Información

Calorías en Oyster

Calorías en Oyster

Calorías en Oyster

Cuando haya más de una medida de porción disponible, haga clic en la porción para seleccionar otras porciones.

Calorías de ostras y macronutrientes

Servicio
Haga clic para ver otras unidades
CaloríasCarbohidratos
(gramo)
Proteína
(gramo)
Grasa total
(gramo)
Se sentó. gordo
(gramo)
Ostra, oriental, enlatada1126.311.441
Ostras, orientales, cocidas, empanadas y fritas1679.97.510.72.7
Ostra, oriental, cultivada, cocida, calor seco676.261.80.6
Ostra, oriental, cultivada, cruda504.74.41.30.4
Ostra, oriental, salvaje, cocida, calor seco614.171.60.5
Ostras, oriental, salvaje, cocido, calor húmedo1166.6124.21.3
Ostra, oriental, salvaje, cruda1699.717.56.11.9
Ostra, Pacífico, cocido, calor húmedo412.54.71.20.3
Ostra, Pacífico, crudo412.54.71.20.3


Ver el vídeo: Oyster 101 with Rickey Lee, the Worlds Fastest Shucker (Octubre 2021).